Vorstand

Funktion Name Adresse Tel/Fax Email
Captain Guido Schuler Titlisstr. 15
5033 Buchs AG
T 062 842 10 10
F 062 855 24 04
M 079 323 68 91
captain@ccs-aargau.ch
     
Ausbildung Philipp Bucher Rietereweg 2
5413 Birmenstorf
T 056 442 36 45
M 076 328 28 66
ausbildung@ccs-aargau.ch
     
Kassier Markus Schönberger Hintere Gasse 5
5453 Remetschwil
T 056 470 18 38
M 078 653 01 85
kassier@ccs-aargau.ch
     
Aktuar
Jahrbuch
Herbert Wigger Rosenweg 2
5734 Reinach AG
T 062 771 16 85
M 079 231 02 64
aktuar@ccs-aargau.ch
   
Anlässe/Events Therese Fuss Kofler Kreuzmattstr.15
5620 Bremgarten
T 056 633 02 92
M 079 663 76 01
events@ccs-aargau.ch
         
WEB-Seite
Berichte
Herbert Wigger Rosenweg 2
5734 Reinach AG
T 062 771 16 85
M 079 231 02 64
web@ccs-aargau.ch
     
Jugend Christoph Fischer Moränenweg 2
5605 Dottikon
F 062 891 22 00
M 076 320 21 22
jugend@ccs-aargau.ch
     
Technik
Sailing Days
Erich Wüthrich Langhausstr. 3
5300 Turgi
T 056 223 31 31 technik@ccs-aargau.ch


Funktionäre

Funktion Name Adresse Tel/Fax Email
Kurs- und Clubsekretariat
CCS Aargau
Vreni von Känel Stationsstrasse 24
3626 Hünibach
T 033 243 44 04
M 079 689 33 17
sekretariat@ccs-aargau.ch
kurse@ccs-aargau.ch
     
Revisor Andreas Kempter Im Stäffetli 2b
5626 Hermetschwil
T 056 633 64 66
M 079 436 22 27
kemtera@me.com
     
Revisor Ruedi Bürki Segelhalde 24
5405 Dättwil
T 056 221 04 38
M 079 354 02 28
ruedi.buerki@akb.ch
 
Prüfungsleiter Fredy Tobler Birkenweg 10
5702 Niederlenz
T 062 891 63 84
M 079 332 72 19
tobler.fredy@bluewin.ch